Бориса Джонсона выписали из больницы. На работу он пока не вернется

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В воскресенье, 12 апреля, премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона выписали из больницы. Об этом заявил представитель правительства, сообщает The New York Yimes.

«По совету его медицинской команды премьер-министр не будет немедленно возвращаться к работе. Он хотел бы поблагодарить всех сотрудников больницы Святого Томаса за ту замечательную помощь, которую ему предоставили», — говорится в сообщении.

Джонсон будет находиться в резиденции Чекерс — усадьбе ХVI века, которую используют как дачу для премьер-министра Соединенного Королевства.

  • Джонсон сообщил, что инфицирован коронавирусом, 27 марта. Тогда он рассказал, что сдал тест, почувствовав «слабые симптомы» заболевания: температура, кашель. Джонсон оставался на домашнем карантине, продолжая работать с правительством в режиме видеосвязи.
  • 5 апреля Джонсона госпитализировали в больницу Святого Томаса в Лондоне, поскольку 10 дней подряд, после положительного результата теста на коронавирус, у него держалась высокая температура и был кашель.
  • 6 апреля его состояние ухудшилось. Тогда британского премьера перевели в реанимацию.