«Укрпочта» закупила 500 автомобилей, которыми заменят почтовые отделения в селах

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

«Укрпочта» подписала договор о поставке автомобилей для передвижных отделений в украинских селах. До конца 2020 года такие отделения должны заработать в населенных пунктах пяти областей. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в Telegram.

Договор о закупке 500 автомобилей подписали с компанией «Укрлада» и банком «ПУМБ», который предоставит «Укрпочте» лизинг на три года под 6% годовых в евро. Тендер провели на почти €8 млн.

«Укрпочта» получила автомобили Fiat Doblo Maxi со всем необходимым оборудованием и трехлетним техническим обслуживанием с почти 20-процентной скидкой на базовую модель по сравнению с розничной ценой», — рассказал Криклий.

  • «Укрпочта» договорилась с компанией Cainiao, что входит в Alibaba Group, о запуске чартерных грузовых авиарейсов для доставки посылок в Украину. Они будут доставлять посылки с AliExpress дважды в неделю.
  • Почтальоны или курьеры «Укрпочты» будут приносить пасхи домой с 13 по 17 апреля. Доставка пасок будет бесплатной. Заказать можно кекс «Праздничный пасхальный», который весит 300 граммов и стоит 30 гривен, и кекс весом в 450 граммов по 50 гривен.