В Киевской области на выходные вводят режим ограничения передвижения. В Киеве не планируют

Авторы:
Виктория Мартынюк, Kostia Andreykovets
Дата:

И. о. председателя Киевской облгосадминистрации Василий Володин заявил, что в субботу и воскресенье в области планируют ввести режим максимального ограничения передвижения из-за коронавируса. Об этом он заявил на брифинге, сообщает Укринформ.

«Напоминаю, что в субботу и воскресенье в области, скорее всего, будет введен режим максимального ограничения передвижения», — сказал Володин.

Он призвал граждан не выходить из дома и подчеркнул, что если они будут придерживаться этих мер, то область начнет выходить из карантина в мае. В противном случае есть риски, что карантин продлится до осени.

Позднее Киевская облгосадминистрация ввела ограничения по рекомендации Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Жителям области запрещено передвижение и пребывание в общественных местах на выходных и в пасхальные праздники с 13:00 субботы, 11 апреля, до 06:00 13 апреля и с 13:00 18 апреля до 06:00 21 апреля 2020 года.

Усиленное патрулирование будут нести полицейские и Нацгвардия. Они будут контролировать парки, общественные места и зоны массового пребывания людей. Нарушителям грозит штраф. Также будет ограничен доступ на кладбища — пускать будут не больше двух людей в масках. Возле храмов будут патрулировать полицейские. Службы будут проводить онлайн — доступ в церкви для не более 10 человек.

По информации «Бабеля», подобные меры в Киеве вводить не будут.