Мэр Ивано-Франковска: Кабмин рассматривает введение комендантского часа в трех областях

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Кабинет министров рассматривает введение комендантского часа в трех областях. Об этом в Facebook сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив.

По его словам, «было совещание с премьер-министром Денисом Шмыгалем», во время которого стало известно, что рассматривают возможность введения комендантского часа в Ивано-Франковской, Тернопольской и Львовской областях.

Кроме того, премьер озвучил, что карантин будет продлен до начала мая. Также правительство решило ввести в указанных областях чрезвычайные меры на выходные дни.

Шмыгаль пояснил, что меры направлены на то, чтобы «разорвать цепочку заражения». По словам Марцинкива, больше подробностей станет известно 10 апреля.

  • С 6 апреля в Украине ужесточили карантин — теперь появляться в общественных местах можно только в масках и с документами. Запретили посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных.
  • 8 апреля правительство изменило карантинные ограничения: для некоторых украинцев старше 60 лет изоляция необязательна.
  • Всемирная организация здравоохранения рекомендовала Украине продолжить действие карантина. Премьер Денис Шмыгаль прогнозирует, что режим карантина будет продлен до начала мая.