В ВСУ подтвердили 7 инфицированных. Два новых случая в Киевской области и Мелитополе

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

По состоянию на 9 апреля в Вооруженных силах зарегистрировали еще два подтвержденных случая инфицирования коронавирусом. Таким образом, количество больных в рядах ВСУ возросло до семи, сообщили в пресс-службе Генштаба ВСУ.

Коронавирус обнаружили у военнослужащего Васильковского гарнизона, которого накануне госпитализировали с предварительным диагнозом «пневмония». Он находится в госпитале и получает симптоматическое лечение, состояние его здоровья удовлетворительное.

Также заболевание подтвердили у военнослужащего одной из воинских частей Мелитополя. С конца марта он находился на самоизоляции после контакта с больным коронавирусом.

Сделанные в начале апреля с интервалом в четверо суток быстрые тесты показали отрицательный результат, но 9 апреля поступили результаты ПЦР-тестирования, которые подтвердили инфицирование. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное, он лечится дома под наблюдением медслужбы.

Все военнослужащие, которые контактировали с больными, направлены на самоизоляцию.

  • 7 апреля в Вооруженных силах зафиксировали первый летальный случай от коронавируса — умерла сотрудница воинской части из Прикарпатья.
  • По состоянию на 09:00 9 апреля в Украине 1 892 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 57 летальных; 45 пациентов выздоровели. Больше всего инфицированных зафиксировали в Черновицкой (302), Тернопольской (169), Ивано-Франковской областях (218), а также в Киеве (300).