В Украине создали чат-бот для заказа из Китая антисептиков и масок

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Офис президента создал чат-бот, который позволяет коммерческим аптекам и медицинскому бизнесу закупить необходимое оборудование, маски или антисептики из Китая с помощью авиаперевозчика SkyUp. Об этом рассказал заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко в интервью «Украинской правде».

«Мы сделали чат-бот. Два наших логиста сидят в этом чат-боте. Ты заходишь и читаешь, например: «Привет, ты хочешь отправить груз из Китая в Украину? Выбери три аэропорта, из которых мы летаем». Ты выбираешь, тебе говорят: «Ок, братан, возьми заполни пакинг-лист, что ты будешь везти, когда у тебя будет этот груз и когда ты его доставишь на таможню в этом городе», — рассказал Тимошенко.

После этого логисты связываются с заказчиком и договариваются о деталях.

Пока рейс до Китая из Киева в среднем обходится в $150—180 тысяч. Аптеки и медбизнес за перевозку рассчитываются самостоятельно, а Офис президента оплачивает заправки и парковки самолетов.

  • АМКУ будет штрафовать производителей антисептиков, которые спекулируют на коронавирусе.
  • В Киеве АМКУ возбудил дело против производителей, поставщиков и аптек из-за значительного подорожания медицинских масок. С начала карантина цены на маски выросли в 10 раз.