В Украине 1 668 инфицированных коронавирусом, количество смертей — 52

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

По состоянию на утро 8 апреля, в Украине зафиксировали 1 668 случаев инфицирования коронавирусом. Из них 52 пациента скончались и 32 выздоровели. За сутки зафиксировали 206 новых случаев.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

По данным Центра общественного здоровья, скончались 29 женщин и 23 мужчины. Среди умерших доля людей в возрасте от 50 лет составляет 84,6%.

Лидерами по количеству инфицированных остаются Черновицкая область (273), Тернопольская (168), Ивано-Франковская (198), а также Киев (256). Единственная область, в которой не зафиксировали коронавирус — Николаевская, при том, что в соседних областях от 15 до 57 инфицированных. В область решили направить проверку из Минздрава, чтобы убедиться в правильности проведения тестов.

  • Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения опубликовал перечень симптомов, с которыми пациентов с подозрением/подтверждением диагноза COVID-19 госпитализируют.
  • Министерство здравоохранения планирует создать временные больницы для тех, у кого будет легкая форма заболевания коронавирусом.