В Украине создадут временные больницы. Они будут для тех, кто не может самоизолироваться дома

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Министерство здравоохранения планирует создать временные больницы для тех, у кого будет легкая форма заболевания коронавирусом. Об этом главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил на брифинге.

«Наша цель и наши предложения — это разворачивать такие госпитали для тех, у кого будет легкая форма болезни, но нет возможности самоизолироваться дома», — сказал Ляшко.

Он также добавил, что это позволит более качественно присматривать за больными коронавирусом и при необходимости транспортировать их в полноценные учреждения здравоохранения, где будет возможность их реанимировать в случае ухудшения состояния.

  • В Украине заработало приложение контроля за соблюдением режима обсервации и самоизоляции гражданами на время карантина из-за коронавируса. Пока приложение нацелено на три категории украинцев: тех, кто вернулся из-за границы; больных, находящихся на домашнем лечении; людей с подозрением на коронавирус.
  • В Украине по состоянию на 09:00 7 апреля лабораторно подтверждены 1 462 случая коронавируса. За последние сутки зафиксировали 143 новых случая.
  • С 6 апреля в Украине заработали усиленые меры карантина.