В США количество умерших от коронавируса превысило 10 тысяч человек

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В США по состоянию на понедельник, 6 апреля, умерли уже более 10 тысяч человек, у которых выявили заражение новым коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные Института Хопкинса.

В США от COVID-19 умерли 10 389 человек. Таким образом, Соединенные Штаты занимают третье место в мире по смертности и уступают лишь Италии, где зафиксировано 16 523 летальных случая, в Испании — больше 13 000 случаев.

Эпицентром вспышки стал штат Нью-Йорк, на который приходится почти половина всех смертей и треть инфицированных в стране.

На прошлой неделе медицинские эксперты Белого дома прогнозировали, что в результате вспышки коронавирусной инфекции могут умереть от 100 до 200 тысяч американцев.

  • На американском авианосце USS Theodore Roosevelt (CVN 71) произошла вспышка коронавируса. Из 4 тысяч человек экипажа заражение уже подтвердили у 80 военных.
  • Всемирная организация здравоохранения заявила, что США могут стать новым эпицентром распространения коронавируса из-за недостаточного количества мер для противодействия COVID-19.