Музей Революции достоинства заявил, что вандалы повредили его выставку. Полиция ответила, что ее сдул ветер

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Музей Революции достоинства заявил, что вандалы повредили его выставку в центре Киева. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

Там написали, что неизвестные разрушили выставку «Век непокоренных» на Майдане Незалежности. Они разбили несколько плакатов, которые рассказывают о революционных событиях. Музей подготовил заявление в полицию.

В то же время, как сообщает Интерфакс-Украина, в полиции Шевченковского района рассказали, что выставку просто снесло ветром. Полицейские проверили информацию, просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили, что вандализма не было. После того как фотографии снесло ветром, какой-то мужчина просто сложил их вместе.

  • Национальный мемориальный комплекс героев Небесной сотни — Музей Революции достоинства заключил договор о строительстве мемориала Героев Небесной сотни 22 декабря 2018 года. Работы будет выполнять компания «Украина-Реставрация».
  • 13 мая 2019 года работы по строительству мемориала Героям Небесной сотни на улице Институтской остановили из-за следственных экспериментов Генпрокуратуры.
  • В январе 2019 года на улице Институтской установили забор в рамках строительства Музея Революции достоинства. Адвокаты семей потерпевших от действий экс-беркутовцев заявили, что начинать какие-либо работы до того, как будут проведены следственные действия, нельзя. Несмотря на это, 13 мая стартовали подготовительные работы в нижней части улицы. Трактор там снял около 70 кв. м брусчатки времен Майдана, уничтожив место гибели Героя Украины Александра Плеханова.
  • 18 мая активисты общественного движения «С14» снесли забор на улице Институтской, где должно было начаться строительство Музея Революции достоинства.