АМКУ: Сети АЗС с декабря снизили цены на топливо на 13% и согласились уменьшить еще

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Крупнейшие сети автозаправочных станций согласились на предложение Антимонопольного комитета снизить цены на топливо, учитывая на обвал цен на нефть. Об этом сообщает пресс-служба АМКУ по результатам встречи с руководителями сетей.

В АМКУ отмечают, что основания для снижения стоимости бензина и дизтоплива — обвал мировых цен на нефть и уменьшение оптовых цен на топливо. При этом подчеркивают, что с 5 декабря цены на бензин и дизтопливо на АЗС снизились в среднем на 13%.

На встрече руководители сетей согласились, что есть все условия для дальнейшего снижения цен на бензины и дизтопливо. Поэтому в АМКУ ожидают, что вскоре топливо на АЗС снова подешевеет.

  • В Антимонопольном комитете также заявили, что сети автозаправочных станций могут снизить цены на бензин еще на 3—5 гривен.
  • Ранее сети АЗС снизили цены на топливо. Так, ОККО и WOG снизили на все виды топлива на 1 гривну за литр. Компания AMИC снизила цены на бензин на 20 копеек, а перед этим на 50 коп./л. Столичная сеть KLO на 50 копеек снизила цену бензина А-92 и на 30 коп./л А-95 и ДТ.
  • Ранее фьючерсы на WTI (основная марка в США) подешевели до $22,90 за баррель — это самый низкий показатель с марта 2002 года.