От коронавируса умер актер «Звездных войн» Эндрю Джек

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
От коронавируса умер актер «Звездных войн» Эндрю Джек

Nadja Klier

31 марта в возрасте 76 лет от коронавируса скончался британский актер и преподаватель сценической речи Эндрю Джек. Он известен по киносаге «Звездные войны». Об этом в Twitter сообщил актер и продюсер Грег Грюнберг.

Джек умер в Великобритании, в больнице города Черсти. Его жена не смогла с ним попрощаться, так как находится в Австралии на карантине.

Эндрю Джек появлялся в двух эпизодах «Звездных войн»: «Звездные войны: Пробуждение силы» и «Звездные войны: Последние джедаи». Грюнберг назвал Джека «одним из самых добрых людей», с которыми он когда-либо работал.

Как постановщик речи Джек работал с более чем 200 актерами, включая Роберта Дауни — младшего, Пирса Броснана, Кейт Бланшетт и Вигго Мортенсена. Он был задействован в съемках трилогии «Властелин колец».

  • Голливудская актриса украинского происхождения Ольга Куриленко, сыгравшая роль девушки Джеймса Бонда, заявила, что полностью оправилась от коронавируса.
  • У голливудского продюсера Харви Вайнштейна, которого приговорили к 23 годам лишения свободы за сексуальные домогательства и насилие, диагностировали коронавирус.
  • Ранее голливудского актера Тома Хэнкса и его жену Риту Уилсон выписали из больницы, где они проходили лечение от коронавируса.