Ермак заявил о мести Лероса за попытку назначить «своего человека». Ему ответил депутат КГГА Сагайдак

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Глава Офиса президента Андрей Ермак во время брифинга назвал причиной конфликта с депутатом от «Слуги народа» Гео Леросом попытку последнего продвинуть на должность заместителя министра в одном из министерств «человека из предыдущей власти, работавшего в Киевской госадминистрации».

Ермак заявил, что не мог этого допустить. «Сначала этого человека нам предлагали в КГГА, потом этот человек появился в последнем решении Кабинета министров господина Гончарука. Я остановил это, и, безусловно, у господина Лероса после этого ко мне соответствующее отношение», — сказал глава ОП.

Он не назвал человека, о котором шла речь, но на его слова ответил депутат Киевского горсовета Илья Сагайдак. Он назвал слова Ермака «манипуляцией и ерундой».

Сагайдак заявил, что проходил собеседования на должность главы КГГА и на должность заместителя министра инфраструктуры, но его назначениям мешал Ермак. Он рассказал, как будущий глава ОП ворвался в кабинет Владимира Зеленского во время собеседования на главу КГГА и после говорил с главой государства один на один. Сагайдак утверждает, что Ермак был против его назначения из-за возможного будущего конфликта с мэром Киева Виталием Кличко.

Сагайдак написал, что Ермак влияет на транспортный комитет, а на должность замминистра он не согласился, поскольку ожидал «узурпации власти людьми с сомнительной репутацией».

Гео Лерос позднее написал в Facebook, что «Сагайдак — крутой специалист и продавать его не нужно». Также он заявил, что нардеп Николай Тищенко рассказывал ему, как мэр Киева просил Ермака не назначать «его личного врага».