В Нидерландах в концертном зале, где должно было проходить «Евровидение», разместят больных коронавирусом

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Роттердаме концертный зал Ahoy временно переоборудуют в больницу скорой помощи для больных коронавирусом. В мае там должен был проходить песенный конкурс «Евровидение — 2020», пишет Reuters.

30 марта уже началась работа по установке первых 88 больничных коек из 690 запланированных в залах Ahoy, где обычно проходят большие концерты, торговые ярмарки и международные спортивные соревнования. С середины апреля в Ahoy будут размещать больных коронавирусом или другими заболеваниями, которые требуют ухода, но которым не нужна госпитализация в больницу.

Так власть хочет уменьшить давление на медучреждения в Нидерландах, где число инфицированных коронавирусом стремительно возросло с момента выявления первого случая, 27 февраля.

В прошлом месяце Ahoy принимал концерты таких звезд, как Pink и 50 Cents, а в середине мая в концертном зале должно было состояться «Евровидение».

По данным карты университета Джонса Хопкинса, в Нидерландах инфицированы коронавирусом 10 930 человек. 772 человека умерли, 253 — выздоровели.

  • 18 марта стало известно, что конкурс «Евровидение», который должен был состояться в мае в голландском Роттердаме, отменен из-за эпидемии COVID-19.
  • В Нидерландах запретили к 1 июня собираться группой более трех человек. Мэрам разрешили штрафовать людей, которые нарушают правила карантина, в том числе, которые не соблюдают дистанции друг от друга 1,5 метра.
  • Правительство Нидерландов приказало отозвать из больниц около 600 тысяч масок, которые поступили из Китая, потому что они не соответствуют стандартам качества.