Сингапур аннулировал паспорт гражданина, нарушившего правила изоляции

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Сингапуре аннулировали паспорт одного из своих граждан, который нарушил правила самоизоляции после возвращения из-за границы. Об этом сообщает Bloomberg.

Мужчина прибыл на пароме из Батама 19 марта и в тот же день снова отправился в Индонезию, несмотря на то, что ему прислали сообщение, чтобы он оставался дома в течение 14 дней, согласно правил предотвращения коронавирусной инфекции. Мужчина вернулся обратно в Сингапур 24 марта.

Это первое подобное действие власти против гражданина Сингапура: «Это безответственное поведение. Учитывая намеренное нарушение, Управление иммиграции и контрольно-пропускных пунктов аннулировало его паспорт и передало дело в Минздрав для расследования нарушения правил самоизоляции», — сказали в управлении.

Кроме отмены иммиграционных услуг, те, кто отказываются соблюдать правила карантина, также могут быть привлечены к ответственности: их могут оштрафовать на сумму до $10 тыс. или лишить свободы до 6 месяцев, или и то и другое.

  • В Китае растет количество случаев инфицирования коронавирусом среди людей, которые вернулись из-за границы. Это может привести ко второй волне распространения инфекции.