Здание аэропорта в Великобритании оборудуют под временный морг

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Бирмингеме здание аэропорта переоборудуют на временный морг из-за резкого роста смертей от коронавируса. Об этом пишет The Guardian.

Сначала в здании планируют разместить 1,5 тысячи тел, но морг «будет расширяться, чтобы поместить больше». Поэтому в целом в ангаре планируют разместить 12 тыс. тел. Аэропорт расположен рядом с Национальным выставочным центром Бирмингема, который будут использовать как временную полевую больницу.

Издание пишет, что в Западном Мидленде наблюдается резкий рост смертности от коронавируса. В регионе были задержки с тестированием, некоторые пациенты ждали по пять дней.

По данным карты университета Джонса Хопкинса, количество инфицированных коронавирусом в Великобритании составляет 14 754 человек. Умерли 761 человек, выздоровело — 151.

  • С 24 марта правительство Великобритании запретило гражданам собираться более чем по двое, а полиции позволило разгонять толпу.
  • 25 марта сын королевы Великобритании Елизаветы II, принц Уэльский Чарльз сдал тест на коронавирус, он оказался положительным. 27 марта стало известно, что коронавирусом также инфицировались премьер Великобритании Борис Джонсон и министр здравоохранения Мэтт Хэнкок.
  • Соединенные Штаты обогнали Китай и Италию по количеству подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом SARS-CoV-2 и вышли на первое место.