«Идиоты». Аваков ответил на упреки своих критиков о его диктаторском стиле руководства

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Министр внутренних дел Арсен Аваков назвал тех, кто критикует его за диктаторский стиль руководства, «идиотами», и говорит, что является одним из самых опытных членов правительства. Об этом он рассказал в интервью «Бабелю».

«Тем, кто так думает и раздувает эту тему, могу сказать одно — идиоты!» — ответил Аваков на вопрос о том, когда он устроит государственный переворот и устранит Зеленского.

«Я буду счастлив заниматься тем, что мне нравится, а не обслуживать товарищей, которые чего-то боятся, а потом просят «вот сейчас спасите нас». Давайте радоваться, что в стране есть компетентные люди. За эти качества я уважаю своих сотрудников. Но кое-кто думает иначе, говорит: «О, с*ка, статью написал — наверное, хочет быть президентом». Нет, я просто выполняю свою работу так, как должен это делать. Я один из самых опытных членов правительства, поэтому могу, хочу и буду высказываться на любую тему», — говорит министр.

При этом Аваков подчеркивает, что в Украине президент и премьер-министр выполняют свои функции, поэтому советует не бояться переворота.

«Президент у нас выполняет свою функцию, и у нас хороший президент. И премьер-министр тоже не дурак, а трудолюбивый, адекватный человек. Поэтому не бойтесь переворота. Если переворот будет, мы его преодолеем в пользу украинского народа», — ответил глава МВД.