Два места на одного пассажира. Правительство изменило допустимое количество людей в общественном транспорте

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Правительство внесло изменения в некоторые акты, ранее принятые по предотвращению распространения коронавируса. Соответствующее постановление приняли 25 марта.

Так, Кабмин изменил максимально допустимое количество пассажиров в общественном транспорте на регулярных маршрутах, отменив норму о том, что на время карантина допускается перевозка одновременно не более 10 пассажиров.

Правительство разрешило перевозить в трамваях, троллейбусах, автобусах, маршрутных такси такое число пассажиров, которое одновременно не превышает половины количества мест для сидения.

Также согласно решению правительства, позволили в служебных транспортных средствах предприятий, заведений и учреждений такое количество пассажиров, на сколько предусмотрено сидячих мест.

При этом, правительство продлило до 24 апреля запрет на регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров автомобильным транспортом в пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, а также пассажирские перевозки авиационным транспортом.

  • Накануне Кабинет министров ввел на территории всей Украины режим чрезвычайной ситуации до 24 апреля из-за распространения коронавируса.
  • В Киеве с 23 марта на время карантина для большинства граждан прекращают пассажирские перевозки. Ездить смогут только работники критически важных сфер. В частности, медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты ЖКХ, сотрудники продуктовых магазинов, аптек и стратегических предприятий.