В Киеве остановят движение пассажирского транспорта с 23 марта. Ездить смогут только сотрудники экстренных служб, аптек и продмагов

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киеве с 23 марта на время карантина для большинства граждан прекращают пассажирские перевозки. Ездить смогут только работники критически важных сфер, заявил в видеообращении городской глава Виталий Кличко.

Это — медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, работники продуктовых магазинов, аптек и стратегических предприятий. Они смогут ездить в городском транспорте только при наличии специального пропуска для проезда. Для таких перевозок разработаны маршруты общественного транспорта, схему которых опубликуют сегодня, 21 марта.

Все остальные граждане на время ограничений не смогут пользоваться общественным транспортом. Полиция должна обеспечить соблюдение этих ограничений и усилить охрану общественного порядка.

При этом Кличко подчеркнул, что ограничение проезда в общественном транспорте не касается передвижения по городу личного транспорта. Он призвал руководителей предприятий перевести всех сотрудников на дистанционную форму.