Сеть АТБ вводит на период карантина «приоритетный час» для пенсионеров

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С 24 марта сеть продуктовых магазинов АТБ вводит на время карантина «приоритетный час» для обслуживания пенсионеров и людей преклонного возраста. Об этом «Бабелю» сообщили в пресс-службе АТБ.

Приоритетный час — ежедневно с 09:00—10:00 до конца карантина.

«Мы вводим приоритетный час, чтобы люди преклонного возраста и пенсионеры могли более безопасно отовариться. Это не означает, что в другие часы их не будут обслуживать или не будут впускать других людей. Просто с 9 до 10 утра обслуживание пенсионеров будет в приоритете. Например, на кассе», — разъяснили в АТБ.

В некоторых городах сеть продуктовых магазинов АТБ постепенно вводит ограничения относительно количества людей в магазине: от 10 до 15 человек, все остальные ждут в очереди у магазина. Во время «приоритетного часа» в магазины будут пускать сначала пенсионеров.

В сети магазинов отметили, что на дверях каждого магазина будет висеть объявление о таком часе, но также украинцев просят передавать эту информацию своим родным и знакомым преклонного возраста.

  • Сеть АТБ на время карантина ввела ограничения на продажу товара: пиво, вода и напитки в количестве до 12 шт. в одни руки, а весь остальной товар — до 5 шт. или 5 кг.