В Китае выздоровели 90% зараженных коронавирусом. В стране открывают кинотеатры

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Китае выздоровели свыше 90% зараженных коронавирусом COVID-19. Как сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР, из 81 171 зараженных человек выздоровели 71 159.

По данным ведомства, в стране сейчас 4 735 заболевших, все они находятся в больницах. В это число входят и 78 новых случаев заражения, которые диагностировали 23 марта. Новые случаи выявили в провинции Хубэй, ставшей эпицентром вируса.

Власти КНР сообщили, что в Хубэй было наибольшее число заболевших — 67 801 случай. В остальном Китае зарегистрировано 13 370 зараженных. За все время пандемии коронавируса в Китае скончались 3 277 человек.

Как сообщает американский еженедельник Variety, в стране начали открывать кинотеатры (в пяти провинциях). Пока открыто около 507 кинотеатров, но кассовые сборы все еще минимальны, поскольку население старается не скапливаться в помещениях.

  • Согласно данным карты распространения COVID-19 от Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заражены свыше 381 тысяч человек, из которых 16 563 скончались. В пятерку по заражениям входят Китай, Италия, США, Испания и Германия.
  • В сети запустили сайт CoronaDon’t Panic, который на основе базовой информации о пользователе в процентном соотношении показывает, каковы шансы заболеть коронавирусом по сравнению со смертью от других факторов.