Появился сайт, который высчитывает шансы умереть от коронавируса. Вероятность ниже, чем погибнуть случайно

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В интернете появился сайт Corona Don’t Panic, который на основе базовой информации о пользователе в процентном соотношении показывает, каковы шансы заболеть коронавирусом по сравнению со смертью от других факторов.

«Этот сайт противостоит панике вокруг коронавируса. Никто не знает ваш шанс умереть от конкретной угрозы, но, пожалуйста, прекратите покупать туалетную бумагу!» — указано в описании сервиса.

Так, сайт запрашивает пол, возраст, страну проживания пользователя и самые распространенные хронические заболевания. Затем на основе отчета китайских властей и Всемирной организации здравоохранения сервис выдает результат и тут же сравнивает его с вероятностью умереть по случайности, поскользнувшись на мокром полу или по другим причинам.

Отмечается, что результаты могут быть неточными, так как базируются на среднем арифметическом соотношении, исходя из количества смертей по разным причинам. Сайт был создан для того, чтобы люди перестали бояться других людей, прекратили панику и скупку продовольственных запасов и туалетной бумаги.

  • В США братья Мэтт и Ноа Колвин на следующий день после первой смерти от коронавируса в стране скупили около 18 тысяч средств для дезинфекции рук с надеждой перепродать их по завышенной цене. Но потом их забанили на Amazon и теперь они большинство средств планируют отдать на благотворительность.
  • Правительство Британии наняло бывшего главу компании Nestle Food Supply для контроля государственных запасов продовольствия на фоне карантина.
  • Стриптиз-клуб Lucky Devil в американском штате Орегон решил перепрофилироваться на службу доставки еды из-за карантина на фоне коронавируса.
  • Пара из Испании отчаялась провести свадьбу так, как было запланировано, из-за коронавируса и устроила церемонию с соседями в окнах.