Чемпионат мира по хоккею 2020 года отменен из-за коронавируса

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2020 отменен из-за карантина, призванного не допустить распространение коронавируса. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Планировалось, что игры пройдут в мае в Цюрихе и Лозанне (Швейцария).

«Коронавирус — это глобальная проблема, которая требует значительных усилий со стороны государственных органов для борьбы с его распространением. Мы должны сделать все возможное, чтобы поддержать эту борьбу. Мы должны пока что отложить спорт и поддержать как государственные органы, так и всех спортсменов», — заявил президент Всемирной федерации хоккея с шайбой Рене Фазель.

Отмечается, что перенести соревнования в другую страну невозможно из-за пандемии, потому в ближайшие недели будет обсуждаться вопрос о переносе чемпионата на следующий год. Это будет непросто, поскольку страны проведения матчей были определены вплоть до 2025 года.

  • У второго игрока баскетбольной команды «Юта Джаз» Донована Митчелла обнаружили коронавирус. Ранее Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) приостановила сезон на неопределенный срок из-за коронавируса COVID-19 у центрового игрока «Юты Джаз» Руди Гобера.
  • По всему миру футболисты, которые находятся на карантине из-за коронавируса, ради развлечения присоединились к #StayAtHomeChallenge. Известные игроки вместо мяча играют рулоном туалетной бумаги.