Более 400 пассажиров парома оказались в изоляции из-за туриста с COVID-19. Он знал, что болен, но притворился здоровым

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В Аргентине задержан инфицированный путешественник из Уругвая, который подверг риску 423 пассажира корабля, ступив на борт, зная о своей болезни. Об этом сообщает TN.

По информации аргентинского издания, 21-летний Лука Зингерман получил положительный тест на коронавирус, после чего решил отправиться в Аргентину на пароме перевозчика Buquebus. Таким образом парень мог заразить каждого, кто находился с ним на борту, потому 423 человека были закрыты на карантин в ближайших от места прибытия гостиницах, а самому путешественнику грозит до 15 лет тюрьмы.

«21-летний мужчина, который путешествовал с лихорадкой на судне с 423 пассажирами из Уругвая в Аргентину, после осмотра сам подтвердил, что ему поставили диагноз коронавируса в соседней стране. Сейчас ему грозит 15 лет тюрьмы за подвергание опасности здоровье пассажиров и он остается в изоляции в санатории «Луис Агота» в Буэнос-Айрес», — сообщает издание.

Сам зараженный утверждает, что у него не было симптомов болезни, он не находился в больнице, не сбегал из-под надсмотра врачей, а консульство Уругвая якобы разрешило ему путешествовать.

  • Из-за карантина в странах Латинской Америки, призванного не допустить распространения коронавируса, 25-я Украинская антарктическая экспедиция (УАЭ) была вынуждена вернуться в Киев.
  • В Китае за последние три дня не было зафиксировано ни одного случая заражения COVID-19. Однако из-за границы доставили более 40 зараженных граждан, что, по мнению властей КНР, может вызвать новую волну эпидемии.
  • Из Франции в Украину прибыли 132 украинца, эвакуированные из-за вспышки коронавирусной инфекции COVID-19.