Врач Белого дома: Тест Трампа на коронавирус показал отрицательный результат

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Тест на коронавирус президента США Дональда Трампа показал отрицательный результат. Об этом заявил врач Белого дома Шон Конли, передает BBC.

«Сегодня я получил подтверждение, что тест отрицательный», — сказал Конли.

Отметим, что тест на коронавирус Трамп сдал 13 марта. Опасения по поводу его состояния здоровья возникли после того, как у члена делегации бразильского президента Жаира Болсонару после их визита в резиденцию Трампа во Флориде был диагностирован коронавирус.

  • Вспышка инфекции COVID-19, которую вызывает вирус SARS-CoV-2, началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Впоследствии коронавирус стал стремительно распространяться по странам Азии и до конца января дошел до США и Евросоюза. По состоянию на 15 марта количество зараженных коронавирусом во всем мире выросло до 156 400 человек.
  • 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, а в Украине ввели трехнедельный карантин.
  • В Украине заражения коронавирусом подтвердили у трех человек. 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя женщина из Радомышля Житомирской области.