Из-за коронавируса Ferrari полностью остановила производство вслед за автопроизводителями Lamborghini и Volkswagen

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

В попытке предотвратить распространение короновирусной инфекции среди сотрудников фабрик, итальянский автоконцерн Ferrari полностью остановил производство на две недели. Об этом сообщает Bloomberg.

Как рассказал изданию источник в компании, Ferrari закрыла все свои заводы в Италии, последовав примеру Lamborghini и Volkswagen, которые закрыли фабрики до 25 марта. Руководство компании пообещало продолжать выплачивать 4 тысячам сотрудников положенную им зарплату.

Стоит отметить, что коронавирус стал серьезным сдерживающим фактором для развития масштабов производства Ferrari — прогнозы продаж на 2020 год превышали рекордные 10 тысяч автомобилей, которые компания впервые продала в 2019 году.

  • Количество погибших из-за заражения коронавирусом в Италии за сутки возросло на 250 человек. Глава департамента гражданской обороны назвал этот показатель самым высоким уровнем смертности в Италии за все время эпидемии. Таким образом, число умерших в стране в результате осложнений, вызванных коронавирусом,увеличилось до 1 266 человек. Сейчас страна является второй после Китая по количеству зараженных.
  • В итальянском регионе Брешиа от осложнений коронавируса умерла украинка.
  • Несколько сотен протестующих «желтых жилетов» вышли на несогласованные с правительством акции, несмотря на введенный во Франции карантин.
  • На Мальдивах открыли первый в мире островной курорт для изоляции туристов, которые могут оказаться носителями коронавирусной инфекции COVID-19.
  • В Украине заражение коронавирусом подтвердили у трех человек. 13 марта от коронавируса умерла 71-летняя женщина из Радомышля Житомирской области.