«Есть осложнения». В Житомирской ОГА сообщили о состоянии больной коронавирусом женщины

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Председатель Житомирской облгосадминистрации Виталий Бунечко рассказал о состоянии первого инфицированного коронавирусом COVID-19 человека в области. Об этом сообщает пресс-служба ОГА.

По его словам, коронавирус обнаружили у 71-летней женщины, которая, по предварительной информации, недавно была в Польше, потом гостила у родственников во Львове, а затем вернулась домой в Радомышль. Сейчас ее срочно госпитализировали и изолировали.

Начальник управления здравоохранения ОГА Николай Суслик сообщил, что женщина находится на лечении, ее состояние средней тяжести. «Пациентка имеет лабораторно подтвержденный диагноз, врачи обнаружили осложнение — воспаление легких. Проводится необходимое лечение», — говорится в сообщении.

Медики следят за состоянием здоровья всех лиц, контактировавших с женщиной. У родственников пациентки пока симптомов коронавирусной инфекции не обнаружили, они на обсервации у себя дома. Кроме того, уже проведена первичная дезинфекция жилья больной женщины, санитарного транспорта, на котором ее доставили в больницу.