Кабмин планирует ввести карантин в учебных заведениях и ограничить массовые мероприятия

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Кабинет министров Украины запланировал ввести трехнедельный карантин из-за распространения коронавируса нового типа. Об этом сообщает Урядовий портал.

Правительство также предложило ограничить проведение массовых мероприятий, в которых запланировано участие 200 и более человек, но это не касается мероприятий государственной необходимости. Проведение спортивных мероприятий возможно с разрешения международных организаций, без зрителей.

Ранее в Facebook Верховной Рады Украины появилось сообщение о введении в Украине карантина на 3 недели — с 12 марта по 3 апреля. Позже это сообщение удалили.

  • Вспышка инфекции COVID-19, которую вызывает вирус SARS-CoV-2, началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Затем коронавирус начал стремительно распространяться по странам Азии и до конца января дошел до США и Евросоюза. Кроме КНР, основные очаги эпидемии в настоящее время в Италии, Иране, Южной Корее, Франции, Испании, Германии и США. Всего в мире заражены 119 132 человека, из которых 65 765 выздоровели. Зафиксировано 4 284 смерти.
  • В Украине первый случай коронавируса выявили 3 марта. Его диагностировали в Черновцах у мужчины, который ранее посещал Италию.
  • Черновицкая областная администрация сообщала о госпитализации еще двух людей с подозрением на коронавирус. Их доставили в больницу 7 и 9 марта.