Из-за коронавируса Разумков отменил заграничные командировки нардепов

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков настойчиво рекомендует народным депутатам и сотрудникам Аппарата Верховной Рады отменить заграничные командировки из-за распространения коронавируса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук, опубликовав распоряжение Разумкова.

«Народным депутатам Украины, сотрудникам Аппарата Верховной Рады Украины настоятельно рекомендую отменить или отсрочить служебные командировки за пределы Украины до изменения эпидемической ситуации в мире», — говорится в распоряжении от 11 марта.

Также Разумков поручил руководству Аппарата парламента принять профилактические меры по предотвращению распространения острых респираторных заболеваний в админзданиях Рады. Кравчук сообщила, что при входе в Раду будут средства для дезинфекции рук.

  • Накануне в Москве председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За життя», народный депутат Украины Виктор Медведчук встретился с президентом России Владимиром Путиным и главой Госдумы России Вячеславом Володиным. В пресс-службе Кремля пишут, что на встрече «обсуждалась идея создания парламентского измерения «нормандского формата».