УДАР Кличко готовит «масштабное обновление команды» к местным выборам. Обещают новых людей

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Мэр Киева, лидер партии УДАР Виталий Кличко анонсировал «масштабное обновление команды» партии накануне местных выборов. В ближайшее время объявят съезд партии, об этом Кличко рассказал в интервью «Бабелю».

«У нас будет масштабное обновление команды, сделаем большую презентацию. Работа уже началась, и в ближайшее время объявим съезд. У партия будет то же название — УДАР», — рассказал лидер партии.

Кличко утверждает, что к команде присоединится «много новых людей, много опытных людей», но это пока интрига: «Это будет перезагрузка партии, мы однозначно будем формировать еще более мощную команду, которая покажет результат».

Также лидер УДАР рассказал, что партия будет выдвигать своих кандидатов в мэры, но не во всех регионах: «Не во всех регионах у нас хорошие позиции. Там, где хорошие позиции, мы будем конкурировать».

На вопрос, могла бы на выборах партия стать союзником «Слуги народа» в регионах, где у нее нет собственных ячеек, Кличко ответил: «То есть красное с зеленым — такого цвета у нас флаг будет? Хорошая идея, я подумаю над этим предложением». При этом Кличко считает, что «политики часто борются друг с другом и не ради блага людей, а ради самопрезентации».