Вместо новой главы ГБР Венедиктовой в Раду зайдет один из руководителей Atlas Weekend и учредитель конкурса красоты Александр Санченко

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Вместо новой главы ГБР Венедиктовой в Раду зайдет один из руководителей Atlas Weekend и учредитель конкурса красоты Александр Санченко

Facebook / Oleksandr Sanchenko

Вместо народного депутата от «Слуги народа» Ирины Венедиктовой, которую президент назначил в. о. директора Госбюро расследований, в Верховную Раду зайдет Александр Санченко. Об этом сообщила заместитель председателя фракции «Слуги народа» Евгения Кравчук на своей странице в Facebook.

Она написала, что следующим по партийному списку партии в народные депутаты будет избран Александр Санченко.

«Наконец-то первая женщина во главе правоохранительного органа. Тем временем Александру Санченку приготовиться — работа в Раде уже ждет», — написала Кравчук.

Кто такой Александр Санченко?

По данным Центральной избирательной комиссии, Санченко был № 137 в партийном списке «Слуги народа» на внеочередных выборах в Раду в 2019 году.

Беспартийный, 31 год. Директор по взаимодействию с госорганами (GR-коммуникаций) и корпоративной социальной ответственности фестиваля Atlas Weekend. Эксперт по молодежной политике и молодежному маркетингу, председатель Общественного совета при фонде «ДержМолодьЖитло».

Основатель и руководитель конкурса красоты «СтудМис Украины». Эксперт «Реанимационного пакета реформ».