Турция больше всех стран мира использует Twitter и Instagram

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

В Турции 46% пользователей мобильных телефонов постоянно используют социальные сети, а частота использования Twitter и Instagram — самая высокая в мире.

Такие данные были получены по результатам 7-летнего исследования, проведенного компанией Deloitte.

«Турция заняла первое место в мире по использованию Twitter и Instagram. Необходимость постоянно контролировать свои социальные сети имеют 46% пользователей мобильных телефонов в Турции, этот показатель в Европе составляет лишь 21%», — указывается в исследовании.

Отмечается, что опрос прошли 44 тысячи 150 представителей 28 стран на 6 континентах. Наиболее используемыми приложениями в мире были названы Facebook, WhatsApp, Facebook Messenger и Instagram.

Эксперты установили, что в Турции 49% пользователей заходят в Instagram как минимум раз в час, в Twitter — 23%. Соответствующие показатели в Индии, которая тоже является рекордсменом по использованию соцсетей, составляют 33% и 20% соответственно. К примеру, в Канаде это 9% и 4%, в Австралии — 8% и 3%, Германии — 7% и 3%. Средний показатель по Европе — 9% и 3%. Самый низкий показатель по Instagram в Японии — 6%, по Twitter — в Швеции, Люксембурге, Финляндии — 1%. В этот рейтинг не были включены данные по США.

Кроме того, исследователи отмечают высокий уровень использования мобильных телефонов для игр. В Турции 55% пользователей смартфонов регулярно используют игровые приложения.

В связи с полученными данными, исследователи указывают на угрожающий рост влияния использования мобильных устройств в целом и социальных сетей в частности на повседневную жизнь, деятельность и здоровье граждан. Такое негативное влияние отмечают 26% пользователей в Турции. Этот показатель в странах Европы составляет 7%.