Украина завоевала на Дефлимпийских играх 11 медалей и стала второй по количеству наград

Тая Решетникова

Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете на зимних Дефлимпийских играх-2019. Об этом сообщает Министерство молодежи и спорта.

Всего украинцы завоевали 11 медалей, из которых 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые. Среди всех стран-участниц спортивных соревнований для глухонемых Украина заняла второе место по количеству медалей, лидером стала Россия.

Призеров поздравил президент Владимир Зеленский, написав обращение к чемпионам в своем Facebook-аккаунте.

«Эти достижения дефлимпийцев демонстрируют миру наш непобедимый дух, а главное — вдохновляют каждого украинца никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности. Спасибо каждому чемпиону и призеру!» — заявил Зеленский.

Также ранее, 12 декабря, Елена Зеленская обратилась к спортсменам, представляющим Украину на соревнованиях, на двух языках — украинском и жестовом.