Игрока «Динамо» Беседина заподозрили в употреблении допинга

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Футболиста «Динамо» (Киев) и сборной Украины Артема Беседина заподозрили в употреблении допинга, сообщает пресс-служба клуба.

«19 декабря 2019 года ФК «Динамо» Киев» был официально проинформирован о возможном нарушении Артемом Бесединым антидопинговых правил УЕФА», — сообщает клуб. Там добавили, что сейчас выясняются все нюансы и обстоятельства. После этого клуб сможет предоставить более подробную информацию.

Последний раз Беседин играл за «Динамо» в еврокубках 12 декабря против швейцарского «Лугано» в рамках Лиги Европы УЕФА. По правилам организации, после каждого матча антидопинговые делегаты проводят жеребьевку и выбирают двух игроков, которые сдают анализ на допинг.

  • Накануне стало известно, что олимпийский чемпион по тяжелой атлетике украинец Алексей Торохтий дисквалифицирован на два года за употребление допинга.
  • WADA на 4 года отстранило Россию от чемпионатов мира и олимпиад за допинговый скандал. Российские спортсмены смогут выступать на соревнованиях только под нейтральным флагом, а допускать к участию будут только тех, кто не причастен к допинговым нарушениям.