Итальянский кот с протезами задних лап стал интернет-звездой

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Италии коту вместо задних лап установили протезы. Об этом сообщает BBC.

В Милане живет кот по кличке Вито, который передвигается на бионических протезах. 6-летнее животное сбила машина, его травмы были настолько серьезными, что хирурги ампутировали одну лапу сразу, а вторую все-таки пытались спасти.

Обычно котов, которые теряют обе задние конечности, приходится усыплять. Вито очень повезло: он стал первым котом в Италии, которому удалось поставить два протеза, прикрепив их к кости верхней части лапы.

Владельцы животного рассказывали о его лечении в Instagram и Facebook под хэштегом #vituzzosuperstar. Так кот стал популярным. Сейчас животное свободно гуляет по дому на искусственных лапах.

Вито принадлежит однополым супругам — бывшой баскетболистке Сильвии Готтард и ее жене Линде Ронцоне. Женщины поженились в июле 2018 года и уехали в свадекбное путешествие. За их любимцем присматривал сосед. В его отсутствие кот убежал из дома и попал под машину на одной из улиц Милана. Пара немедленно вернулась из путешествия, но найти животное смогли только через сутки.

  • Умерла звезда интернета Лил Баб — знаменитая кошка с высунутым язычком.
  • В Калифорнии медведь открыл дверь внедорожника и залез внутрь. Свидетелями стала американская семья, которой принадлежит автомобиль. Пара увидела, как медведь подходит к машине, встает на задние лапы, открывает передние двери и залезает в салон на водительское сиденье.
  • На греческого журналиста Лазоса Мантикоса во время прямого эфира утреннего шоу напала свинья. Животное пыталось укусить репортера, не давая ему рассказать о последствиях урагана в прибрежном поселке Кинета.