«Она не хочет, чтобы страдали невинные люди». Подозреваемый Антоненко поблагодарил мать Шеремета в письме из СИЗО

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Подозреваемый в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета музыкант и ветеран АТО Андрей Антоненко передал из СИЗО письмо, в котором поблагодарил мать Шеремета и опроверг свою причастность к убийству журналиста. Соответствующее письмо на своей странице в Facebook обнародовала директор группы Riffmaster Полина Иванова.

Антоненко передал матери белорусского журналиста слова благодарности за ее позицию.

«Я благодарю мать Павла Шеремета за то, что она не хочет, чтобы страдали невинные люди», — написал подозреваемый. Он поблагодарил всех друзей и коллег за поддержку.

Также в письме он заявил, что не виновен в убийстве Шеремета. «Я не причастен к убийству Павла Шеремета и ни в чем не виноват, что бы ни говорили люди сверху. Это все ложь! Полная. И с первой буквы», — подчеркнул Антоненко.

В конце письма подозреваемый добавил: «С уважением ко всем и сочувствием к маме Павла Шеремета».

  • По данным следствия, ветеран АТО Андрей Антоненко является организатором убийства журналиста Павла Шеремета. 14 декабря его арестовали на 2 месяца.
  • Антоненко и еще нескольких подозреваемых задержали 11 декабря. 12 декабря Печерский районный суд Киева отправил под домашний арест подозреваемую Яну Дугарь. Позже суд арестовал на 2 месяца еще одну подозреваемую — Юлию Кузьменко, которая, по версии следствия, заложила бомбу под авто Шеремета.
  • Для того чтобы выяснить, может ли быть врач Юлия Кузьменко причастной к убийству Шеремета, специалисты провели три исследования: психологическое, портретное и криминалистический анализ походки. По данным «Слідство.Інфо», документ комплексной экспертизы свидетельствует, что четыре специалиста подписали выводы, которые противоречат друг другу.
  • 20 июля 2016 года в Киеве был убит журналист Павел Шеремет, его автомобиль взорвали в центре города в 07:45. За три года дело так и не раскрыли.