Обвиняемый в сексуальных домогательствах Вайнштейн назвал себя «пионером увеличения роли женщин в кино»

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Голливудский режиссер Харви Вайнштейн, которого обвиняют в неоднократных сексуальных домогательствах, назвал себя «пионером увеличения роли женщин в кино».

Об этом он заявил в интервью New York Post.

В то же время Вайнштейн отказался говорить об обвинениях против него. По его словам, он согласился дать интервью, чтобы доказать, что он не преувеличивал свои недуги.

Вайнштейн сказал изданию: «Я сделал больше фильмов, снятых женщинами и о женщинах, чем любой режиссер, и я говорю о временах 30-летней давности. Я не говорю о сегодняшнем дне, когда это модно».

Также Вайнштейн добавил, что он «был пионером увеличения роли женщин в кино», но все это было забыто из-за секс-скандала.

В ответ на это 23 женщины, которые выступили с докладом о сексуальных домогательствах Харви Вайнштейна, опубликовали следующее заявление:

«Харви Вайнштейн снова пытается манипулировать обществом. Он говорит в новом интервью, что не хочет, чтобы его забыли. Ну, его не забудут. Его будут помнить как сексуального насильника и нераскаявшегося обидчика, который взял все и не заслуживает ничего. Его будет помнить бесчисленное количество женщин, которые встали и сказали достаточно. Мы отказываемся позволить этому хищнику переписать его наследие жестокого обращения».

Среди женщин, которые подписали обращение, актрисы Эшли Джадд и Розанна Аркетт.