Телеведущая FoxNews подала иск против канала. Она обвиняет руководство в пособничестве харассменту

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Ведущая стримингового сервиса Fox Nation Бритт Макгенри подала иск против телеканала Fox News. Она утверждает, что телеканал пытался ей отомстить за то, что она обвинила бывшего соведущего Джорджа Мердока в домогательствах.

Об этом пишет Variety.

В своем иске ведущая требует возмещения ущерба на сумму более $75 тысяч.

Ранее Макгенри обвинила Мердока в домогательствах. Она заявляла, что соведущий слал ей неприличные СМС и домогался на рабочем месте. В октябре она подала жалобу на телеканал в Отдел по правам человека штата Нью-Йорк, заявив, что она «получила гораздо меньше профессиональных возможностей» от телевещателя, в том числе меньше эфирного времени.

Телеканал считает свои действия в отношении Макгенри уместными.

«Иск Макгенри повторяет те же обвинения, которые она подала в Отдел по правам человека штата Нью-Йорк в октябре. Как мы уже заявляли ранее, обвинения Макгенри были полностью расследованы, и мы уверены, что наши действия будут считаться совершенно уместными в судебном процессе. Мы ожидаем, что все ее претензии будут отклонены», — говорится в сообщении Fox News.

В иске в качестве обвиняемых также упоминаются Дженнифер Раучет, исполнительный продюсер телеканала, Джон Финли, исполнительный вице-президент Fox News по развитию и Монсия Микил, старший вице-президент по персоналу.