Победительницей конкурса «Мисс Вселенная — 2019» стала представительница ЮАР

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

На конкурсе «Мисс Вселенная — 2019», который состоялся в американском городе Атланта, победила представительница ЮАР Зозибини Тунзи. Второе и третье места достались девушкам из Пуэрто-Рико и Мексики, пишет CNN.

«Я выросла в мире, где женщина, которая похожа на меня — с моим типом кожи и моими волосами — никогда не считалась прекрасной. Я думаю, что пришло время покончить с этим. Я хочу, чтобы дети смотрели на меня, видели мое лицо, и видели свое отражение во мне», — отметила Тунзи.

Наградила ее короной прошлогодняя победительница конкурса — филиппинка Катриона Грей.

Представительница Украины Анастасия Суббота не попала даже в топ-20.

  • Победительнице конкурса «Мисс Украина Вселенная» 2019 года Анастасии Субботе, которая должна представить Украину на международном конкурсе «Мисс Вселенная», отказали в американской визе.
  • «Мисс Вселенная» — это американский конкурс, который проводится ежегодно с 1952 года. Его владельцем в свое время был президент США Дональд Трамп.
  • В Украине отборочный конкурс в «Мисс Вселенная» — «Мисс Украина Вселенная» — проводится с 2005 года. Его основательницей и первой обладательницей лицензии в Украине была Александра Николаенко-Раффин, жена известного американского предпринимателя Фила Раффина.