Зеленский анонсировал снижение тарифов на тепло в два раза следующей зимой

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Президент Владимир Зеленский анонсировал снижение тарифов на тепло почти в два раза. Об этом он сообщил в своем видеообращении.

По его словам, правительство работает над тем, чтобы этой зимой были снижены суммы в платежках за отопление.

«Также нашли интересное решение, которое позволит следующей зимой снизить тарифы на тепло почти наполовину. Это будет отдельная программа, мы готовим информацию, какие готовятся этапы, какие средства будут выделены», — заявил Зеленский. По его словам, сейчас нарабатывается план снижения тарифов.

«Доступні ліки». Президент напомнил, что правительство расширило перечень лекарств, которые украинцы могут получить по программе «Доступні ліки». Также Зеленский добавил, что правительство дополнительно выделило 1,2 млрд грн для больных инсулинозависимым диабетом.

Год математики в Украине. Зеленский сообщил, что у его команды есть идея провозгласить 2020 Годом математики в Украине. Он также сообщил, что правительство выделило 800 млн грн на техническое оснащение украинских школ, в частности на лаборатории.

Жилье для ветеранов АТО. По словам президента, на прошлой неделе Кабинет министров выделил 200 млн грн для программы по приобретению жилья для участников ООС, а также для переселенцев. Всего по этой программе жильем обеспечили 950 семей.

«Подарок» за Альперина. Президент напомнил о своем обещании «подарка» за задержание одесского бизнесмена Вадима Альперина, подозреваемого в контрабанде на таможне. «Молодцы НАБУшники. Я им предложил подарок, но они отказались. Сказали, что это можно расценить как влияние Офиса президента на НАБУ», — сказал президент.