Зеленский уволил заместителя секретаря СНБО Кривоноса с двух руководящих должностей

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Президент Владимир Зеленский своим указом № 869/2019 уволил заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергея Кривоноса с должности исполняющего обязанности руководителя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства. Также Зеленский вывел Кривоноса из состава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

«Освободить С. Кривоноса от исполнения обязанностей председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства», — написано в указе.

Отмечается, что решение вступило в силу в момент его публикации.

Кадровые решения Кривонос объяснил в Facebook «нежеланием некоторых чиновников реализовывать программу по повышению обороноспособности Украины «Пять шагов».

  • 8 ноября Кривонос заявил, что секретарь СНБО Алексей Данилов «не видит его в своей команде». Потому заместитель секретаря обратился к Зеленскому с просьбой урегулировать этот вопрос.
  • Петр Порошенко 9 апреля назначил заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Сергея Кривоноса председателем Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.