Бестселлер Мишель Обамы «Становление» номинировали на премию «Грэмми»

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Биографическую книгу «Становление» (Becoming) жены 44-го президента США Барака Обамы выдвинули на премию «Грэмми» в номинации «Лучший разговорный альбом». Об этом сообщает Independent.

62-я церемония премии «Грэмми» состоится 26 января 2020 года в Лос-Анджелесе. Номинация «Лучший разговорный альбом» посвящена поэзии, аудиокнигам и сторителингу.

Среди других номинантов в этой категории — директор по лакам для волос Джон Уотерс, а также Майкл Даймонд и Адам Хоровиц из группы Beastie Boys.

«Я так рада получить номинацию #GRAMMYs! Этот прошлый год был таким осмысленным, волнующим путешествием. Мне нравилось слушать ваши истории и продолжать идти по пути становления вместе», — отреагировала на номинацию Мишель Обама в своем Twitter.

Мемуары бывшей первой леди «Становление» вышли в ноябре в прошлом году и стали самой продаваемой книгой в твердом переплете 2018 года. За первые 15 дней продаж в Северной Америке было продано более 2 млн копий во всех форматах.

В своих мемуарах Мишель Обама рассказывает о жизни с мужем и о своей неприязни к президенту США Дональду Трампу.

В Украине книга вышла в свет в сентябре этого года в издательстве BookChef.

В прошлом году в номинации «Лучший разговорный альбом» победил 39-й президент США Джимми Картер с книгой «Вера: путешествие для всех».