Мелания Трамп встретила официальную рождественскую елку Белого дома. Как это было?

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Мелания Трамп встретила официальную рождественскую елку Белого дома. Как это было?

Alex Wong / Getty Images

В Белом доме открыли рождественский сезон. Первая леди США Мелания Трамп встретила официальную рождественскую елку Белого дома, которую вырастила семья фермера Ларри Снайдера в деревне Питман, в Пенсильвании, передает USA Today.

Дерево сорта «дугласова пихта» отобрали по результатам ежегодного конкурса Национальной ассоциации рождественских елок. Его высота 5 метров, возраст — 16 лет.

По традиции, елку доставили в Белый дом на повозке, запряженной лошадьми. Встречать дерево вышла Мелания Трамп. Семью фермера Снайдера пригласили на торжественную церемонию. «Я счастлив, что мне выпала честь привезти свою елку в Белый дом и представить ее на всеобщее обозрение», — сказал Снайдер.

Первая леди США Мелания Трамп, Ларри Снайдер из Mahantongo Valley Farms (пятый справа) и его семья рядом с рождественской елкой в Северном портике Белого дома в Вашингтоне.

Andrew Harrer / Bloomberg via Getty Images

Елку установят в Голубом зале резиденции президента, она станет главным элементом праздничных декораций Белого дома.

  • На Рождество в прошлом году Трамп и его супруга Мелания приняли участие в акции Norad — государственного агентства, отслеживающего передвижения Санта-Клауса по миру. Во время одного из звонков президент США спросил у семилетнего мальчика, не слишком ли он взрослый, чтобы верить в Санту.
  • В США выбрали новогоднюю ель для Рокфеллер-центра из деревни Флорида, округа Ориндж, штат Нью-Йорк. После праздников елку передадут благотворительной организации Habitat for Humanity («Дом для человечества») для использования в качестве пиломатериалов в ее проектах.