Появилось видео ДТП с участием детского омбудсмена Кулебы. Чиновник ехал на красный свет

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В интернете появилась видеозапись ДТП с участием Уполномоченного президента по правам ребенка Николая Кулебы. Запись опубликована на YouTube-канале «Безопасная Киевщина».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Чабанах (Киевская область). На видеозаписи видно, что автомобиль Toyota, в котором, по предварительным данным, находился Кулеба и двое его детей, подъезжает к перекрестку, где перестраивается и останавливается. Прождав некоторое время, автомобиль на красный свет светофора начинает движение. Авто ускорилось, чтобы скорее проехать перекресток, однако не смогло избежать столкновения с микроавтобусом, который двигался справа.

На странице в Facebook Кулебы появилось сообщение, что он находится в больнице вместе с сыновьями. «Благодарю вас за поддержку. Сейчас лучшей помощью для меня и детей будет ваша молитва», — говорится в сообщении.

Полиция Киевской области сообщила, что в ДТП пострадали четыре человека — двое водителей, а также 19-летний и 10-летний пассажиры Toyota. По данному факту правоохранители возбудили уголовное производство по ст. 286 (нарушение правил дорожного движения).

  • Накануне уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба попал в ДТП вместе со своими двумя сыновьями. На момент аварии в авто были старший сын Тимофей, который в очень тяжелом состоянии находится в реанимации, а также младший сын Елисей. Сам Кулеба также находится в реанимации в тяжелом состоянии.
  • Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко подтвердил ДТП, однако сообщил, что среди пострадавших один ребенок, а не двое. Политик утверждает, что в столкновении виноват не Кулеба, а водитель микроавтобуса, который в него врезался.