В Одессе желающие сфотографировать затонувший танкер «Делфи» создали пробку

Автор:
Елена Шведенко
Дата:

На Французском бульваре в Одессе образовалась пробка из-за сотни фотографов, которые пришли запечатлеть танкер «Делфи», перевернувшийся возле Одессы. Об этом пишет «Думская».

«На третий день после крушения «Делфи», число желающих его запечатлеть не уменьшилось. Из-за этого сегодня на Французском бульваре даже образовалась пробка. Особенно движение было затруднено на повороте к ресторану «Глечик» — прямо, как в разгар курортного сезона», — говорится в сообщении.

  • В Одессе 22 ноября в результате аварии танкера «Делфи» произошла утечка горюче-смазочных материалов вблизи пляжа «Дельфин».
  • 22 ноября возле Одессы штормом унесло в море танкер «Делфи» под флагом Молдовы, экипаж сначала отказывался от эвакуации, но впоследствии трех членов экипажа удалось снять с корабля, сейчас они в больнице.
  • Судно стояло в акватории порта «Южный», но из-за шторма его сорвало с якоря и начало относить в море в сторону Одессы. По предварительным данным, у сухогруза отказал двигатель. Танкер сел на мель, из него начало вытекать горючее. А с борта упали металлические бочки.