Труба: С заявлениями против Порошенко в ГБР обращались нардепы, активисты и правоохранители

Автор:
Тая Решетникова
Дата:

Глава Государственного бюро расследований Роман Труба заявил, что уголовные дела в отношении бывшего президента Петра Порошенко были открыты не только на основании заявлений экс-замглавы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова, но и по другим заявлениям. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале «Украина».

«Андрей Портнов для Государственного бюро расследований — это заявитель, который обратился с соответствующими заявлениями, и после этого у него есть статус в уголовных производствах — это свидетель. Для меня как руководителя правоохранительного органа все участники равны. Любой, у кого есть желание, может обращаться по тем или иным нарушениям, и, соответственно, ГБР будет реагировать на эти правонарушения», — заявил Труба.

По словам главы ГБР, заявления на Порошенко писали народные депутаты, руководители общественных организаций и представители правоохранительных органов. Он также добавил, что Портнов множество раз был в бюро по делам Порошенко, и Труба не видит в этом ничего плохого.