Порошенко в очередной раз не явился на допрос в прокуратуру. Адвокат просит разрешить ему дать показания в письменной форме

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
Порошенко в очередной раз не явился на допрос в прокуратуру. Адвокат просит разрешить ему дать показания в письменной форме

Петро Порошенко / Flickr

Экс-президент Петр Порошенко второй раз не явился на допрос в Главную военную прокуратуру ГПУ как свидетель в деле об Иловайской трагедии. Об этом сообщает УНИАН.

Бывшего главу государства вызвали на допрос на 10:00. Также в прокуратуру не пришли его адвокаты.

В то же время адвокат Игорь Головань в своем блоге на «Украинской правде» утверждает, что Порошенко не получал вызовов на допрос в прокуратуру ни на 15 ноября, ни на 19 ноября. А про вызов его клиента на допрос он узнал из публикации прокуратуры в Facebook.

При этом адвокат заявил, что Порошенко хочет изложить свои показания собственноручно, поэтому просит прокуратуру предоставить перечень вопросов, которые следователь хочет ему задать.

«В случае действительной необходимости допросить Порошенко как свидетеля прошу вручить повестку в порядке и срок, предусмотренный КПУ Украины. Сообщаю, что Порошенко воспользуется предусмотренным законом правами свидетеля, в частности, но не исключительно, правом пользоваться во время дачи показаний правовой помощью адвоката, заметками и документами», — говорится в заявлении Голованя в прокуратуру.