Ночью: в аэропорту Одессы произошла авария, Twitter разрешил скрывать ответы к публикациям, а Россия передала Польше материалы по Мазуру

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В аэропорту Одессы произошла авария

Поздно вечером в аэропорту «Одесса» Boeing 737 турецкой авиакомпании Turkish Airlines во время посадки надломил стойку переднего шасси. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Предварительно, причиной аварии рейса TK465, который следовал из Стамбула в Одессу, стал сильный боковой ветер. Пилоты экстренно эвакуировали 136 пассажиров с помощью надувных трапов. В результате аварии никто не пострадал. Из-за инцидента аэропорт приостановил полеты до 01:00.

Россия передала Польше материалы по Мазуру

Россия переслала Польше материалы «чеченского дела», по которому поляки задержали ветерана АТО и сотрудника Офиса уполномоченного Верховной Рады по правам человека Игоря Мазура. Об этом он рассказал «Радио Свобода».

Мазур отметил, что украинский консул 22 ноября должен встретится с окружным прокурором Люблина и ознакомиться с материалами.

«Я думаю, это те показания, которые выбиты из Николая Карпюка, Станислава Клыха, который сейчас лечится в психиатрической больнице после тех пыток. Еще свидетельства нескольких россиян, которые сидели в российских тюрьмах за уголовные преступления, а затем, через 20 лет вспомнили, что еще и в Чечне воевали. То есть это надуманные показания, потому что, по тем материалам, я был командиром подразделения, где служил Арсений Яценюк, братья Тягнибоки, служили ребята, которые в то время были вообще детьми», — сказал Мазур.

Twitter разрешил скрывать ответы к публикациям

Twitter вводит функцию, которая позволит пользователям скрывать комментарии к свои записям. Об этом сообщается в блоге соцсети.

В компании отметили, что функция вводится для комфорта пользователей. Тесты показали, что большинство людей отключают ответы, которые они считают раздражающими или неуместными. При этом 85% пользователей не блокировали людей, которые отвечали на твит.

В небе над Лос-Анджелесом горел самолет

В небе над Лос-Анджелесом у пассажирского самолета Boeing 777 авиакомпании Philippine Airlines загорелся двигатель. Как сообщает CBSLA, это произошло после взлета.

Рейс с 347 пассажирами следовал в Манилу. Пассажиры рассказали, что в салоне были слышны четыре сильных удара перед возгоранием. Самолет был вынужден совершить экстренную посадку. Никто из пассажиров рейса не пострадал, а специалисты аэропорта заявили, что возгорание произошло из-за механической неисправности.