Зеленский обвинил Тимошенко в попытках «продвинуть» своих людей на «сладкие должности». В ответ она призвала президента готовиться к корпоративам

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Президент Владимир Зеленский заявил, что лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко обещала голосовать в течение года за все законы вместе со «Слугой народа» взамен на назначение ее людей на важные должности. Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале.

Зеленский отреагировал на заявление Тимошенко о том, что она идет в оппозицию: «Есть очень давняя украинская традиция. Раз в пять лет Юлия Владимировна Тимошенко идет в оппозицию к действующему президенту, имитируя заботу о народе».

Президент подтвердил заявление Тимошенко, сделанное 18 ноября на ICTV, о том, что она предлагала новых людей на различные должности, отмечая, что «это люди, которые принесут инвестиции».

«Хотел бы, чтобы все мы были честными до конца. Да, Юлия Владимировна действительно предлагала. Она принесла список своих людей для назначения на «сладкие» места. А взамен обещала в течение года голосовать за все законы вместе со «Слугой народа» в Верховной Раде», — рассказал глава государства.

Зеленский подчеркнул, что Тимошенко отказали, потому что «эпоха договорняков закончилась навсегда».

«Но посмотрите, как красиво сейчас выглядит «оппозиция». Такая фигура! А знаете почему? Потому что сейчас ей просто не дают «сладенького», — пошутил президент о лидере партии «Батьківщина».

Тимошенко в ответ намекнула, что президенты Украины при власти на второй срок не оставались (кроме Леонида Кучмы) и вспомнила Зеленскому деятельность в «Квартале 95».

«Вы выбрали другой тон. Жаль... Тогда напомню Вам, что есть еще одна давняя украинская традиция. Раз в пять лет некоторым украинским президентам кажется, что они взяли джек-пот! А дальше все по сценарию... Ну вы в курсе... Словом, ждем вас на корпоративах», — написала она в Facebook.