Баканов и Тимошенко прокомментировали слова Богдана с off the record встречи с журналистами

Автор:
Maria Zhartovska
Дата:
Баканов и Тимошенко прокомментировали слова Богдана с off the record встречи с журналистами

Лидер фракции «Батьківщина» Юлия Тимошенко и глава Службы безопасности Украины Иван Баканов отреагировали на слова главы Офиса президента Андрея Богдана о них на закрытой встрече с журналистами.

В частности, Богдан сказал, что Тимошенко просила просила назначить ее людей на некоторые должности.

«С первого дня президентства Владимира Зеленского мы предложили помощь. Предлагали ему проекты указов, проекты постановлений и программу «Новый курс». Вместе с предложением «Нового курса» мы также предлагали некоторых специалистов, которые могут воплощать его в жизнь и обеспечить приведение в страну инвестиций. Но на сегодня речь об этом не идет», — сказала Тимошенко корреспонденту theБабеля на своей пресс-конференции, уточнив, что кадровые вопросы не стоят на повестке дня.

На уточняющий вопрос, кого и куда она предлагала, Тимошенко ответила: «Это были разные предложения, и я думаю, на сегодня они уже неактуальны». И добавила, что никогда не говорила с Богданом о кадровых назначениях.

По информации экс-нардепа Лещенко Юлия Тимошенко обсуждала с представителями президента Зеленского возможность назначить своего ставленника в Государственную продовольственно-зерновую компанию Украины. Взамен предлагала поддержку инициатив Зеленского в Раде. После отказа Тимошенко воспользовалась поводом закона о земле и перешла в оппозицию.

Иван Баканов, которого мы спросили о причинах разногласий с главой ОП, ответил, не в курсе, по поводу чего у них могут быть разногласия.

Также theБабель пытался получить комментарий нардепа фракции «Оппозиционная платформа — За життя» Сергея Левочкина о причинах встречи с Богданом «по поводу некоторых голосований», но Левочкин отказался комментировать эту информацию. Аналогичный вопрос мы задали пресс-секретарю Рината Ахметова, но на момент публикации новости ответа не получили.

  • 15 ноября глава Офиса президента (ОП) Андрей Богдан и его заместители Кирилл Тимошенко и Юрий Костюк собрали около 20 иностранных и украинских журналистов на встречу в формате off the record.
  • 6 ноябя Зеленский создал Совет по вопросам свободы слова, который будет мониторить соблюдение журналистских стандартов.